window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-227132999-1'); Инструкция по остановке бурового насоса FMC между сменами

Инструкция по остановке бурового насоса FMC между сменами

    Останавливать насос следует только по указанию начальника смены или старшего по смене. Только в аварийных ситуациях машинист останавливает насос сам и сообщает руководителю смены о причине остановки. 

    Остановка насоса при температуре замерзания должна быть щадящей с соблюдением всех основных требований, о которых мы и поговорим. 


Приостановке насоса необходимо выполнить следующие этапы операции:

  1. Прокачать через насос воздух в течении нескольких секунд с открытым расходным отверстием и всасывающим трубопроводом. Это обеспечит продувку клапанов и нагнетательных трубопроводов.
  2. Выключить насос.
  3. Стравить давление через редукционный клапан, поворачивая головку клапана (1) против часовой стрелки. Невыполнение данного пункта приводит к выбросу жидкости при снятии напорного коллектора, которая может попасть в глаза оператора.
  4. Удалить пробки из-под участка всасывающих клапанов клапанной камеры.
  5. Снять шесть шестигранных гаек и три зажима с блока цилиндра.
  6. Сдвинуть крышку цилиндра с клапанной камеры.
  7. Слить всю оставшуюся жидкость из клапанной камеры, подняв всасывающий клапан концом деревянного гвоздя или отвертки.
  8. Нанести на колпак клапанного механизма противокоррозионное средство.
  9. Заменить зажимы колпака клапанного механизма и винты с шестигранной головкой. Рекомендуется смазывать болты перед заменой гаек.
  10. Момент затяжки угловых гаек и гаек крышки цилиндра равен 90 фунт-фут (120 Нм).
  11. Заменить сливные пробки клапанной камеры.
  12. Если сливная пробка используется под редукционным клапаном, ее необходимо снять.
  13. Снять сливные пробки во всех низко расположенных точках трубопроводов.
  14. Оставить все отсеченные клапаны открытыми.

    

    Если при прокачке жидкость не загрязняется дизельным топливом, то прокачайте топливо через систему, тем самым исключается необходимость выполнения операций с пункта 2 по пункт 12. Настоятельно запрещено выполнять эту операцию при перекачивании жидкостей, которые могут загрязняться дизельным топливом, попадающим в насос, а также во всасывающие и нагнетательные трубопроводы.

    После остановки насоса следует отключить все устройства, которые подают запирающую, охлаждающую, смазывающую и промывочную жидкости, а также средство прогрева.

Обратный звонок

Мы уверены, следя и применяя передовые технологии, тщательно подходя к отбору поставщиков, формируя оптимальные предложения для ваших потребностей — мы добиваемся повышения эффективности работы буровых и сервисных компаний.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных